Готовность Майнского района Ульяновской области к отопительному сезону составляет 86,2%

10 августа Губернатор Сергей Морозов провел личный прием граждан. К главе региона обратились жители рабочего поселка Майна по вопросам ремонта теплотрасс и подготовки теплоисточников к зиме.

Как сообщил заместитель Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александр Черепан, всего в Майнском районе в двухлетнюю программу модернизации включены восемь объектов, в мае текущего года по обращениям жителей перечень был дополнен котельной детского сада «Сказка». Самый крупный теплоисточник — новая блочно-модульная котельная мощностью 9,5 МВт уже смонтирована, продолжаются работы по подключению к инженерным сетям. Тепло от неё будут получать жители 60 жилых домов, лицей, детский сад и детский дом. На строительство новой квартальной котельной в районном центре из областного бюджета выделено около 24 миллионов рублей.

Губернатор Сергей Морозов поставил задачу перед профильными специалистами выполнить все оставшиеся работы до 1 сентября. К этому сроку готовность всех объектов теплоснабжения должна составлять 100%.

На других теплоисточниках работы по техническому перевооружению находятся на завершающей стадии. Заключается контракт на поставку модульной котельной стоимостью 1,3 млн рублей для детского сада «Сказка», а также идет работа по изготовлению проектно-сметной документации с проведением государственной экспертизы по монтажу сетей теплоснабжения и холодного водоснабжения.

Кроме того, ведется ремонт наиболее изношенных участков подземных и наружных тепловых сетей по ул. Ленинская, Первомайская, Моткова, Советская.

Работы по модернизации объектов ТЭК в Майнском районе проводит государственная Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области. Все объекты после реконструкции будут обслуживаться специалистами госпредприятия.

Опубликовано