По поручению Сергея Морозова в Ульяновской области организован общественный контроль за ходом подготовки к отопительному сезону

Готовность объектов коммунальной инфраструктуры к зиме в настоящее время составляет 25,3%.

Как сообщил Министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан, за ходом подготовки муниципальных образований Ульяновской области к отопительному сезону организован общественный контроль. Утвержден график выездных проверок специалистов координационного совета собственников жилья на объекты жилищного фонда и ресурсоснабжающие организации.

По оперативной информации профильного Министерства, готовность Ульяновской области к отопительному сезону составляет 25,3%. Отремонтировано 70 котлов (24,8%), 16 ведомственных котельных (23,5%), 298 трансформаторных подстанций (27,8%), 5,7 км тепловых сетей (12,9%). Самый высокий темп работ отмечается по ремонту вспомогательного оборудования котельных, промывке и ремонту систем теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения жилого фонда.

На данный момент гидравлические испытания проводятся в 12 муниципальных образованиях региона. На территории Радищевского, Карсунского, Новомалыклинского, Николаевского и Старокулаткинского районов гидравлические испытания завершены без выявления порывов. В семи районах мероприятия окончены, все выявленные порывы устранены. Всего на данный момент на территории Ульяновской области выявлено 509 неисправностей, устранено 297 (в аналогичный период 2018 года обнаружено 560 порывов на тепловых сетях, 298 ликвидировано).

По информации директора Корпорации развития коммунального комплекса Сергея Носкова, кроме плановых ремонтных работ по подготовке к зиме продолжается строительство двух новых котельных: в поселке Октябрьский Чердаклинского района и рабочем поселке Старая Майна. Для двух объектов уже подготовлены фундаменты, в ближайшее время планируется монтаж блочно-модульных теплоисточников.

Опубликовано