Сегодня студенты Ульяновского государственного технического университета, обучающиеся по специальности «Управление системами ЖКХ», посетили новую модульную котельную в Новоульяновске

Директор Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области Сергей Носков рассказал ребятам об особенностях функционирования новых модульных теплоисточников, о преимуществах их работы, в частности, об автоматизации процесса теплогенерации, диспетчеризации, возможности отслеживать работу оборудования в режиме онлайн с помощью новейших информационных технологий и оперативно устранять инциденты в системах теплоснабжения.

В настоящее время в университете по программам бакалавриата и магистратуры по направлению «Управление системами жилищно-коммунального хозяйства и их эксплуатация» обучается 178 студентов (95 будущих бакалавров и 83 магистра). Обучение проходит по программе «РЕГИОН-СТУДЕНТ-ВУЗ», которая была инициирована губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым в 2013 году. Обучение студентов финансируется из областного бюджета. По итогам обучения было уже два выпуска в 2018 и 2019 гг. Дипломы получили 22 магистра и 22 бакалавра.

«Данная экскурсия дала возможность студентам и мне, как представителю молодежного Министерства, увидеть оборудование, которое будет эксплуатироваться при работе автономной котельной, а также познакомиться с генеральным директором «Корпорации развития коммунального комплекса» — не часто встречаешь человека, который так много знает о своей работе», — отметил студент 4 курса УлГТУ Антон Латышов.

Опубликовано