Губернатор Сергей Морозов вручил награды лауреатам Всероссийского конкурса «Инженер года»

Торжественная церемония прошла 25 марта в рамках конференции «Изобретательство в Год науки и технологий». В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по образованию и науке Владимир Кононов.

«Для нас важно сформировать устойчивое эффективное сотрудничество между вузами, конструкторскими бюро и высокотехнологичными заводами региона, такими как НПО «Марс», УАЗ, УКПБ для подготовки и трудоустройства высококлассных специалистов, а также научно-технической и изобретательской деятельности. Каждая уникальная модель, новый патент не только приближает наш регион к выходу на принципиально новый уровень инноваций и технологий, но и обеспечивает стабильное поступательное развитие всей страны. В рейтинге субъектов Российской Федерации с наибольшим значением коэффициента изобретательской активности с учётом полезных моделей, мы заняли пятое место», — отметил Губернатор Сергей Морозов.

Напомним, Всероссийский конкурс «Инженер года» проводится ежегодно с 2000 года по 46 номинациям в двух версиях «Профессиональные инженеры» – для участников конкурса, стаж работы на инженерных должностях составляет не менее пяти лет, «Инженерное искусство молодых» – для специалистов до 30 лет включительно. Это крупнейший проект, реализуемый в России для выявления и распространения передового опыта и достижений инженерных кадров, лучших в своей деятельности.

В числе награжденных была Камалова Ралина – заместитель начальника отдела реализации и работы с потребителями областного государственного казённого предприятия «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области». Ей вручены диплом, сертификат и памятная медаль.

Опубликовано