На строительство новых газовых котельных в двух школах Сурского района выделено 8 млн рублей

Соответствующие изменения в государственную программу утвердили на очередном заседании Правительства региона, которое прошло 9 декабря под председательством руководителя кабмина Владимира Разумкова.

Дополнительные средства на реализацию мероприятий по развитию жилищно-коммунального хозяйства в Ульяновской области в размере 12,5 млн рублей поступят за счёт перераспределения из государственной программы по стимулированию жилищного строительства, за исполнение которой отвечает региональное Министерство строительства и архитектуры.

Как пояснил и.о. министра энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области Александр Черепан, 12,5 млн рублей распределят на два важнейших мероприятия. 4,5 млн рублей направят на бесперебойное обеспечение жителей Ульяновской области сжиженным углеводородным газом и 8 млн рублей пойдут на строительство новых газовых котельных в школах сёл Архангельское и Большой Кувай Сурского района. Эти работы будут проводиться силами областной Корпорации развития коммунального комплекса. Теплоисточники планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году.

В следующем году начнётся реализация областной программы модернизации теплоисточников на объектах социальной сферы, работающих на твёрдом топливе или электрической энергии. Всего на территории 20 муниципальных образований за три года планируется модернизировать 184 теплоисточника, расположенных в учреждениях образования, здравоохранения и культуры.

 

Опубликовано