Сегодня состоялась встреча директора Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области Сергея Носкова с генеральным директором немецкой компании «Viessmann» в России Мариусом Шубертом.

В ходе рабочей встречи обсуждались перспективы сотрудничества, в частности возможность использования в ходе модернизации теплоисточников в Ульяновской области котлов Viessmann, совместное проектирование новых котельных, а также обучение сотрудников. Также рассматривался вопрос реализации совместного проекта по монтажу мощной котельной с новейшим оборудованием, которая станет не только действующим теплоисточником, но и учебным центром для студентов, обучающихся по специальностям ТЭК и ЖКХ, и работников отрасли для повышения квалификации и ознакомления с передовыми технологиями.

Напомним, что комплексная программа модернизации теплоисточников 2017-2018 годов включает 62 объекта. По подсчетам, на эти цели будет направлено около 489 миллионов рублей. При этом будут использованы средства областного и муниципального бюджетов, а также компаний-концессионеров. В областном бюджете 2018 года на модернизацию теплоисточников заложено 104 миллиона рублей.

Опубликовано