В 2023 году Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области провела замену 15 котлов и более 15 километров теплосетей

Итоги работы государственного предприятия обсуждались 5 декабря на заседание штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских.

«В настоящее время Корпорация развития коммунального комплекса обслуживает объекты теплоэнергетики почти во всех районах Ульяновской области, продолжается плановая модернизация теплоисточников. В этом году введена в эксплуатацию новая модульная газовая котельная в рабочем посёлке Ишеевка. Ведётся модернизация теплоисточника в рабочем посёлке Глотовка. Сейчас уже подготовлен фундамент, в декабре-январе запланирован монтаж теплоисточника. На предприятие возложена большая ответственность за надёжность теплоснабжения многоквартирных домов и объектов социальной сферы практически во всех районах области», — подчеркнул Алексей Русских.

Как доложил генеральный директор Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области Сергей Носков, в рамках подготовки к зиме бригады госпредприятия провели замену 15 и ремонт 86 котлов, замену более 15 км сетей теплоснабжения. Самыми крупными объектами при подготовке к отопительному сезону стали строительство новой квартальной котельной в р.п. Ишеевка Ульяновского района, реконструкция тепловых сетей в рамках проекта «Промзинское кольцо». Проведённые работы обеспечили 20 муниципальным образованиям получение от Ростехнадзора паспортов готовности к отопительному периоду в зонах обслуживания Корпорации развития коммунального комплекса. В 2023 году по поручению Алексея Русских предприятию была оказана финансовая поддержка из областного бюджета в размере 834 млн рублей, что позволило повысить надежность теплоэнергетического комплекса и выполнить соглашение о реструктуризации задолженности за потреблённые топливно-энергетические ресурсы. Одним из важных показателей эффективности работы предприятия является то, что в прошедшем отопительном сезоне 2022 – 2023 годов на объектах предприятия не произошло ни одной аварии.

Руководитель предприятия также обозначил планы на 2024 год. По поручению главы региона планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию новую модульную котельную в р.п. Глотовка Инзенского района, заменить 12 котлов и 11,8 км тепловых сетей в районах области.

Опубликовано